Криминальные итоги выходных, 31 октября и 1 ноября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Не менее десяти пожаров произошло в Петербурге и Ленобласти в прошедшие выходные. Например, пожар произошел в квартире на Большой Каменной улице в Выборге. На место происшествия направились 11 человек. В квартире горела обстановка на площади 12 квадратных метров. При пожаре спасли одного человека.

Еще одно возгорание случилось в доме №7/1 по улице Симонова. В двухкомнатной квартире выгорел балкон на площади в четыре квадратных метра. Потушили его к 16:14, на месте работали четыре пожарных расчета. Сведений о пострадавших не поступало.

Автоаварии

Кроме того, минимум 43 автоаварии зафиксированы в Северной столице и соседнем регионе за последние два дня. Так, на внутреннем кольце КАД в районе Кудрово 31 октября произошло смертельное ДТП. Грузовая «Газель» врезалась в самосвал-прицеп, находившийся на обочине. Кабину «Газели» в результате столкновения полностью смяло. Водитель погиб на месте. Очевидцы предполагают, что мужчина уснул за рулем и потерял управление.

Еще в одной аварии на 11-м километре Зеленогорского шоссе пострадали шесть человек. Автомобиль марки Opel под управлением 32-летнего мужчины, при выезде с второстепенной дороги столкнулся с Subaru, за рулем которого находилась 44-летняя женщина. Subaru вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем Jeep. По факту случившегося проводится проверка.

Кражи

За 31 октября и 1 ноября в Петербурге и Ленинградской области преступники совершили минимум 23 кражи. Один из потерпевших оказался жителем дома по улице Артиллерийская. В двухкомнатную квартиру к инженеру наведались неизвестные. Проникнув через окно злоумышленники нашли и украли 24 тыс. рублей, а также золотые кольца. Сумма ущерба составила 41 500 рублей.

Также в полицию поступило сообщение от гендиректора компании. Он заявил, что в период с 25 октября по 1 ноября со стоянки АЗС «Роснефть», расположенной на 122 километре автотрассы «Скандинавия», неизвестный похитил принадлежащий строительной компании самосвал «Скания P6X400». Большегруз 2011 года выпуска оценили в 2,5 млн рублей. Позже его нашли на даче под Сертолово.

Трупы

Минимум 9 тел погибших обнаружено за двое суток. Например, жительница Петербурга обнаружила скелетированные человеческие останки на территории стройплощадки на берегу Финского залива в 5,9 км от деревни Дубки. Она нашла ступни человека. На место происшествия прибыли правоохранители. Сотрудники полиции направили человеческие останки в морг на исследование.