05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За месяц в Петербурге высадили почти пять тысяч деревьев

В Смольном подвили итоги осеннего месячника, который был посвящен благоустройству города.  В течение октября дворники, садовники и работники дорожных предприятий расчищали дорожки от листьев, высаживали деревья и мыли улично-дорожную сеть.

В общей сложности за октябрь в городе убрали 7,9 тыс. га. территорий зеленых насаждений. При этом отремонтировано, по последним данным,  порядка 20 тыс. кв. метров дорожек и площадок Петербурга. Также, город озеленили: работники высадили около 4,8 тыс. деревьев, более 14,6 тыс. кустарников и 119 тыс. цветов.

Также за месяц рабочие убрали почти 59,5 млн кв. метров улично-дорожной сети, в том числе 43,5 млн кв. метров тротуаров. Также уточняется, что в городе ликвидировали 41 свалку.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что пять городов Ленобласти выиграли грант на благоустройство. Он составил 300 миллионов рублей. Среди победителей оказались Кириши, Волхов, Ивангород, Новая Ладога и Сясьстрой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.