11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутат Тихонова намерена запретить строительство судебного квартала возле гостиницы Охтинская

Депутат Законодательного собрания Петербурга Надежда Тихонова направила на экспертизу законопроект о включении участка возле гостиницы «Охтинская» в перечень зеленых насаждений общего пользования. Об инициативе парламентария заявили в региональном отделении партии «Справедливая Россия».

Депутат намеревается защитить почти пять гектаров земли от застроек и добиться обустройства на данном участке парка. Пока что в районе планируется возведение жилого комплекса для сотрудников Верховного суда. 

Ранее Тихонова отправила запрос в Комитет по градостроительству, где ответили, что здание появится на территории, ограниченной Свердловской набережной, продолжением Цимлянской улицы, Большеохтинским проспектом и рекой Охтой. На идею эсеров ответил также губернатор Петербурга Александр Беглов. Он заявил об одобрении концепции «судебного квартала» на федеральном уровне.

В свою очередь, Тихонова парирует — против застройки выступают местные жители. В прошлом они выступали против каких-либо планов на эту территорию и даже писали обращения. Депутат убеждена, что возникшую проблему можно решить, не нарушая при этом ни чьих интересов.

Чуть раньше Мойка78 писала, что в Волховском лесничестве от топоров незаконных дровосеков пострадали три участка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.