Заброшенный и некогда пользовавшийся популярностью местных жителей Невский рынок разрушается в ожидании нового арендатора, а Смольный не спешит выполнять свое обещание по реорганизации. Мойка78 побывала на рынке и пришла в ужас от состояния помещений.

Рынок по адресу проспект Обуховской обороны, д. 75 был возведен в Невском районе еще в начале 1960-х годов. До 2018 году его арендовало ЗАО “Агропартнер”, но договор аренды был расторгнут из-за задолженности компании.

Здание не было законсервировано, и в настоящее время объект площадью 6,5 тысяч квадратных метров, находящийся в собственности города, разрушается в ожидании своей участи.

В 2017 году Смольный собирался реорганизовать работу Невского рынка — устаревший формат, по мнению правительства, не удовлетворял запросам горожан. Однако с момента демонтажа торговых павильонов в 2019 году из нового снаружи и внутри здания появилось только граффити.

В прошлом году территорию облюбовали подростки, маргиналы и любители стрит-арта. Происходящее на рынке оказалось не по душе жителям близлежащих домов.

Ранее Мойка78 сообщала о стрельбе на Невском рынке.