14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Торфяной дороге велосипедист насмерть сбил пешехода и заплатил 1 млн

Приморский районный суд Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении велосипедиста, сбившего пешехода. Последний от травм скончался в больнице.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, 8 ноября 2019 года в 15:27 обвиняемый ехал на велосипеде «Аспект» со скоростью 15-20 км/ч по левому тротуару Торфяной дороги, от Школьной улицы в сторону улицы Оптиков, вдоль дома №2. При этом он мог ехать по правому краю проезжей части, согласно правилам.

Увидев пешехода, идущего по тротуару навстречу ему, велосипедист не спешился, продолжил движение в прежнем направлении, при этом не избрал безопасный боковой интервал до пешехода и сбил его. В результате ДТП пострадавший попал в больницу, где через два дня скончался от полученных травм.

От родственника погибшего поступило в суд ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении велосипедиста-злоумышленника: он возместил причиненный вред, заплатив 1 млн рублей.

Участники процесса не возражали. Суд дело прекратил за примирением сторон.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что дело о смертельном ДТП с велосипедистом на Горском шоссе ушло в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.