Судебные приставы взыскали с транспортной компании 1 млн рублей в пользу дочери погибшего в ДТП мужчины. Организация выплатила компенсацию морального вреда только после ареста принадлежащих им двух грузовых автомобилей.

Петербурженка подала в суд на ООО «Скорость-3», чей водитель стал виновником смертельной аварии. В феврале 2018 года водитель-экспедитор, находясь в состоянии наркотического опьянения, был в рейсе и управлял грузовым автомобилем.

На Лермонтовском проспекте он превысил скорость и влетел в автобус Volvo. В результате скончался отец заявительницы, который был пассажиром в легковом автомобиле. Суд удовлетворил требования о взыскании морального вреда с организации.

Пристав сообщил о возбуждении исполнительного производства руководству компании и арестовал их два грузовых КамАЗа. Организация попросила суд об отсрочки. За четыре месяца организация выплатила долг полностью, денежные средства были переведены изыскателю.

На сайте УФСПП России по Петербургу также сообщается, что виновника смертельно ДТП приговорили к лишению свободы сроком на 2,2 года в колонии-поселении.