08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мундеп МО «Гражданка» сообщил о блокировке счетов из-за штрафа за Первомай

Муниципальный депутат МО «Гражданка» Вадим Сафонов обратился с открытым письмом к главе главного управления ФССП по Петербургу. Он рассказал, что с его счетов сняли в два раза больше штрафа, назначенного за акцию 1 мая 2019 года, но после этого счета арестовали.

Депутат был арестован на 20 тысяч рублей за участие в несанкционированном митинге. В Facebook Сафонов написал, что суд не предоставил никаких документов и реквизитов для оплаты штрафа. Судебный исполнитель не предприняла никаких действий, чтобы связаться с ним и предложить заплатить штраф добровольно.

Однако с одного из его счетов 23 октября списали сумму штрафа, причем предписания были выданы на списание аналогичных сумм и с других счетов. Пока Сафонов лишился около 40 тысяч рублей.

Дозвониться до судебного пристава-исполнителя он смог лишь один раз, и ему сказали, что были оформлены возвраты средств, но в итоге ни денег не писем в банках не обнаружено.

В открытом письме на имя главы ГУ ФССП Анны Лашковой Сафонов заявил, что происходящее является политическим давлением и потребовал вернуть избыточно списанные деньги и привлечь пристава к ответственности.

Напомним, что Первомай в 2019 году в Петербурге ознаменовался рядом задержаний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.