31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла премьера мюзикла по произведению Акунина

Премьера мюзикла по произведению писателя Бориса Акунина «Алмазная колесница» прошла в четверг, 5 ноября, в театре «ЛДМ. Новая сцена» в Петербурге.

Как сообщает ТАСС, генеральный продюсер и автор режиссерской концепции Ирина Афанасьева отметила, что во время их встречи с Акуниным они придумали, как уместить в мюзикл двухтомное произведение. Она также назвала писателя гениальным.

По словам Афанасьевой, было сложно переложить стихи и сделать так, чтобы это понравилось автору. Продюсер добавила, что все остальное было просто.

Ранее Мойка78 сообщала, что XXX Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к Человеку» открылся в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.