01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Продажи легковых автомобилей в России показали рекордный рост в октябре

Продажи легковых автомобилей в России в октябре 2020 года выросли на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные отчета Ассоциации европейского бизнеса.

Всего за прошлый месяц было продано более 154 тысяч автомобилей. Положительная динамика стала рекордной по итогам прошедших десяти месяцев.

Как отметили в АЕБ, высокий рост, в первую очередь, объясняется успехом крупных игроков рынка с собственным производством в России, позволяющим обеспечить гибкость в поставках.

Отметим, в годовом выражении разрыв по сравнению с прошлым годом сократился до -12,1%. Результаты говорят о том, что спрогнозированный Комитетом автопроизводителей АЕБ объем продаж в размере более 1,5 млн легковых и легких коммерческих автомобилей к концу года может оказаться вполне реальным.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что цены на авто продолжат расти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.