06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионера задержали за смертельное избиение деда на Большевиков

В Петербурге задержали мужчину 1956 года рождения. Его подозревают в смертельном избиении 82-летнего пенсионера.

Тело мужчины нашли в парадной дома 9 корпус 1 по проспекту Большевиков в Невском районе 5 ноября. Полиция установила, что погибший — мужчина 1938 года рождения.

Выйти на подозреваемого удалось на следующий день. Им оказался 64-летний пенсионер. Мужчину задержали у дома 35 корпус 1 по проспекту Энергетиков.

«Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ»,
— уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее «Мойка78» сообщала, с места преступления полиция изъяла следы пальцев, смывы бурого вещества, ковер и три телефона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.