12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За уборкой Петербурга следят девять контролеров

На улицы Петербурга вышла уборочная техника. За работой мусоровозов, тягачей, мойщиков и других машин следят по меньшей мере девять контролеров.

Дороги и тротуары Петербурга утром 8 ноября убирают подметательно-уборочное, вакуумное, поливомоечное и щеточное оборудование, а также погрузичики, мусоровозы и распределители реагентов. Об этом информирует интерактивная карта на сайте комитета по благоустройству. 

Большинство машин сосредоточены в центре Петербурга. Кронштадтский район убирает одна единица техники — щеточное оборудование, которое движется со скоростью 11 км/ч. В Петродворцовом районе действуют один контролер, самосвал и поливомойка.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за полгода с ЗСД вывезли 1,5 тыс. кубометров мусора общим весом 1 тыс. тонн. Таким количеством смёта можно было было бы загрузить состав из 26 грузовых вагонов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.