В Петербурге за минувшие сутки выявили 1 тыс. 574 новых случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. В городе объявили о введении новых ограничений в связи с распространением коронавируса. О главных новостях на среду, 11 ноября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заболевания среди городов России. За сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 34 тыс. 561 человека. Под меднаблюдением в городе находятся 3 тыс. 659 петербуржцев.

Также за сутки в Петербурге подтвердили 74 случая смерти пациентов с коронавирусом. Петербург поставил антирекорд по суточной смертности пациентов с новой коронавирусной инфекцией и обошел Москву.

В Петербурге объявили о введении новых ограничительных мер, которые вступят в силу с субботы, 14 ноября. Все массовые мероприятия численностью более 50 человек запретят. Действие уже вступивших в силу ограничений продлили до 15 января.

Вместе с тем в среду депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли законопроект о внесении изменений в закон города о бюджете Петербурга на нынешний год, а также на плановый период 2021 и 2022 годов.

Парламентарии также поддержали в первом чтении исключение из закона города о проведении публичных мероприятий пункта, который запрещает митинги и пикеты у зданий школ и больниц.

Стало известно, что в Петербурге предприятия по производству средств индивидуальной защиты увеличили выпуск медицинских масок в 19 раз по сравнению с показателями в марте. При этом с апреля нынешнего года в городе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на удаленный формат работы перешли 358 тыс. 775 человек.

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга и управление Роспотребнадзора по городу начали проверку по факту появления симптомов отравления у учеников ГБОУ СОШ №422 в Кронштадте. О недомогании детей рассказали петербуржцы. При этом в образовательном учреждении заявили, что в школе произошел занос инфекции ротавирусной этиологии.