28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не планируют поднимать тарифы на платные парковки в ближайшее время

В Петербурге продолжается развитие платных парковочных зон. На данный момент проект находится на стадии эксперимента. В скором времени парковочных мест станет больше, а система наладится, что может привести к повышению тарифа. Однако в КРТИ заверили, что пока вопрос об изменении тарифа не поднимается.

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что в ближайшее время у них нет намерений повышать цены на платные парковки.

Мы не планируем поднимать тарифы. Идет эксперимент. В этом году появилась возможность выставлять штрафы. Есть развитие. В течение следующего года будем разбираться с установкой тарифа,
— сказал Андрей Левакин.

Левакин отметил, что Москва, конечно, ориентир, но это не основная задача копировать все приёмы, которые там. Проблему парковок и загруженность центра не будут регулировать тарифом. По словам Левакина, КРТИ ищет технические решения данного вопроса.

Ранее Мойка78 писала о том, что в планах КРТИ сделать в декабре на Рубинштейна 104 платных парковочных места, а в 2022 году в городе появится еще 14 тысяч парковочных мест. На данный момент в центре Северной столице имеется 2799 платных стоянок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.