В Петербурге продолжается развитие платных парковочных зон. На данный момент проект находится на стадии эксперимента. В скором времени парковочных мест станет больше, а система наладится, что может привести к повышению тарифа. Однако в КРТИ заверили, что пока вопрос об изменении тарифа не поднимается.

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что в ближайшее время у них нет намерений повышать цены на платные парковки.

Мы не планируем поднимать тарифы. Идет эксперимент. В этом году появилась возможность выставлять штрафы. Есть развитие. В течение следующего года будем разбираться с установкой тарифа,
— сказал Андрей Левакин.

Левакин отметил, что Москва, конечно, ориентир, но это не основная задача копировать все приёмы, которые там. Проблему парковок и загруженность центра не будут регулировать тарифом. По словам Левакина, КРТИ ищет технические решения данного вопроса.

Ранее Мойка78 писала о том, что в планах КРТИ сделать в декабре на Рубинштейна 104 платных парковочных места, а в 2022 году в городе появится еще 14 тысяч парковочных мест. На данный момент в центре Северной столице имеется 2799 платных стоянок.