15 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте берег «позеленел» по естественным причинам

В пресс-службе комитета по природопользованию сообщили, что у форта «Риф» в Кронштадтском районе Петербурга не обнаружено никакого загрязнения. Об этом ранее завил ряд СМИ.

Специалисты аварийной экологической службы осмотрели территорию заказника «Западный Котлин», а также возле форта «Шанц».  Но как постановили сотрудники, загрязнение было вызвано естественным путем.

Смерть моллюсков также «была естественной», отметили в ведомстве.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что  специалисты проверят «позеленевший» берег Кронштадта. На место  происшествия направились специалисты комитета по природопользованию, а также глава Кронштадтского района Петербурга. Это произошло практически сразу, как только поступили жалобы от местных жителей — в понедельник, 16 ноября.

Результаты экспертизы подготовили уже вечером то же дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.