09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте берег «позеленел» по естественным причинам

В пресс-службе комитета по природопользованию сообщили, что у форта «Риф» в Кронштадтском районе Петербурга не обнаружено никакого загрязнения. Об этом ранее завил ряд СМИ.

Специалисты аварийной экологической службы осмотрели территорию заказника «Западный Котлин», а также возле форта «Шанц».  Но как постановили сотрудники, загрязнение было вызвано естественным путем.

Смерть моллюсков также «была естественной», отметили в ведомстве.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что  специалисты проверят «позеленевший» берег Кронштадта. На место  происшествия направились специалисты комитета по природопользованию, а также глава Кронштадтского района Петербурга. Это произошло практически сразу, как только поступили жалобы от местных жителей — в понедельник, 16 ноября.

Результаты экспертизы подготовили уже вечером то же дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.