07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор посоветовал петербуржцам дезинфицировать гаджеты

Мобильный телефон, который люди не выпускают из рук в различных общественных местах, может являться одним из главных источников бактерий и вирусов. Об этом во вторник, 17 ноября, сообщает Роспотребнадзор.

Отмечается, что особую роль может сыграть мобильный телефон как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных инфекций и, в частности, коронавируса.

В ведомстве дали несколько советов, чтобы избежать заражения. Так, необходимо мыть руки и использовать антисептики, обрабатывать мобильный телефон в местах, где он соприкасается с кожей.

Дезинфицировать телефон специалисты советуют после каждого посещения публичных мест, транспорта и после окончания рабочего дня.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор не зафиксировал повторных случаев заболевания коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.