В Санкт-Петербурге 70 предприятий будут обеспечены АЗ РФ товарами, а также товарами и услугами, чтобы провести мероприятия по освоению и развитию Арктики. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Контракты были заключены на общую сумму 1 миллиард 373,4 миллионов рублей.

Заключили контракты на конкурсной основе. Победителями от Петербурга стали городские организации в сферах здравоохранения, транспортной инфраструктуры, благоустройства, экологии и строительства, судостроения. Плюс ко всему в число победителей попали организации, которые обеспечивают подготовку и переподготовку специалистов для атомных ледоколов и развития инфраструктуры Северного морского пути.

«Учитывая положительные результаты и отклики деловых и профессиональных сообществ Санкт-Петербурга, Комитет продолжит информировать предприятия о планах закупок регионов арктической зоны Российской Федерации в целях развития межрегиональной кооперации, роста числа совместных проектов и партнерских связей, продвижения промышленного и научного потенциала Петербурга в Арктику»,

— прокомментировал председатель Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Герман Широков.

Отмечается, что на сегодняшний момент объем заключаемых контрактов между регионами АЗ РФ и предприятиями Северной столицы значительно увеличился.

Ранее Мойка 78 сообщала, что заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин рассказал об аспекте проведения культурных мероприятий в рамках 121 постановления правительства города.