Заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин рассказал об аспекте проведения культурных мероприятий в рамках 121 постановления правительства города. Вторая волна коронавируса повлияла не только на численность зрителей в зале, но и на процесс проведения, который требует предварительной заявки от собственников площадок. 

В рамках Zoom-конференции Болтин подчеркнул важность ограничений для лиц старше 65 лет. Им важно разъяснить, что нынешняя эпидемиологическая ситуация требует от пожилых лиц соблюдения режима самоизоляции. Исключение дается лишь для выступающих в рамках мероприятия артистов — если это театр и артист старше 65 лет является важным участником действа, то из процесса его не исключают. 

Кроме того, Болтин рассказал о проверке документов при входе на мероприятие. Ее может осуществлять только ответственный человек, особенно, если речь идет о театрах и кинотеатрах. Но здесь важны юридические нюансы и деликатное разъяснение причин отказа, если человек, желающий посетить событие, достиг возраста «зоны риска».

Чуть раньше Мойка78 писала, что в Петербурге стартует акция «Питер носит маски».