12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургским медикам заплатили 15 млрд за борьбу с коронавирусом

В Санкт-Петербурге медицинские работники, которые осуществляли помощь при лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, получили выплаты от правительства.

Как информирует пресс-служба администрации Петербурга, 9070 медиков, которые заболели коронавирусом, получили по 300 тысяч рублей. Ещё миллион рублей получили семьи 30 медицинских работников, которые  умерли при оказании помощи пациентам с Covid-19.

По постановлению №415 Правительства РФ выплаты  за работу с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, получили 44 959 медработников. Общая сумма даных выплат составила 4,5 млрд рублей.

По постановлению Правительства РФ № 484 произведены выплаты 26 387 работникам медучреждений, общая сумма которых составила 7,4 млрд рублей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что президент России Владимир Путин заявил о необходимости рассмотреть введение дополнительных денежных выплат студентам медицинских вузов и училищ, которые привлечены к борьбе с коронавирусом. Об этом он заявил на совещании с членами Правительства РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.