06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят назначить штраф для иностранцев, блокирующих российские СМИ

В Госдуме рассмотрят законопроект о противодействии цензуре российских СМИ на иностранных интернет-ресурсах. Так, владельцам зарубежных платформ может быть присвоен статус «допускающего дискриминацию против российских СМИ». Об этом сообщают «РИА Новости».

Финальное слово о «ярлыке» будет оставаться за генеральным прокурором Министерства иностранных дел. А вести реестр хотят доверить Роскомнадзору.

По словам депутата Государственной думы Антона Горелкина, штраф для иностранцев составит порядка трех миллионов рублей.

Напомним, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел необходимым разработать законодательную платформу для противодействия цензуре СМИ Федерации на иностранных интернет-площадках.

Ранее «Мойка 78» писала, что в России новые санкции для Twitter и Google предложила Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.