09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стало известно, когда скидки на товары выше, чем в «черную пятницу»

В России более 50% магазинов искусственно завышают цены перед «черной пятницей».

Как информирует «Прайм», в стране нет инструментов контроля как в США и Великобритании. Реальные скидки есть только у 25% магазинов.

Директор по e-commerce медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин рекомендует не торопиться с приобретениями до начала следующего года. Магазины вынуждены будут снижать цены из-за уменьшения спроса.

«Российский ритейл один из самых дорогих в мире из-за налоговой нагрузки, логистики и прочих факторов. Скидки выше 30% — это чаще всего осознанный убыток. Либо неликвид для расчистки склада, либо штучный товар в расчете на повышение проходимости, посещаемости и как результат — выручки по другим позициям»,
— прокомментировал Рябинин.

После спада ажиотажа, в январе у покупателей появится шанс на реальные скидки.

Ранее Мойка 78 сообщала, что экономист спрогнозировал укрепление российской валюты и падение доллара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.