09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дельфины есть, место под дельфинарий есть, инвестора нет

Петербургский дельфинарий на Крестовском острове лишился помещения. Ему предложили варианты для строительства нового. Кто даст на это денег – неясно.

Напомним, дельфинарий уезжает из дома 19 по Константиновскому проспекту. В Смольном предложили несколько новых локаций. Это участки в Шиппкинском переулке во Фрунзенском районе, на перекрестке Долгоозерной и Парашютной улиц в Приморском районе, на Гостилицкой улице в Петродворцовом районе и в Кировском районе на проспекте Ветеранов.

То есть предполагается, что здание придется на этих землях отстраивать заново. И тратить на это деньги, причем немаленькие. Однако правительство, которое так бойко предлагает варианты, где это можно сделать, не говорит о том, кто выделит на все это деньги. Никто ничего не знает хотя бы о потенциальных инвесторах, которые могли бы вложиться в проект.

Есть опасение, что дельфинарий ждет судьба нового зоопарка в Петербурге. Уж сколько лет о нем говорят, еще в 2018 году предлагали в Сестрорецке строить, но воз и ныне там. Такая же история с аквапарком.

С таким вице-губернатором, как Николай Линченко, ждать дельфинария петербургские дети могут еще очень долго.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.