09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зорро помог разыскать двух мигрантов-грабителей в Петербурге

В Петербурге по горячим следам задержали двоих жителей Чечни, напавших на юношу ночью в Калининском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Отмечается, что в ночь на 19 ноября в полицию Калининского района поступило сообщение от 18-летнего местного жителя о том, что около 01:20 около школы на Антоновской улице, угрожая ему, отобрали деньги и скрылись.

Полицейским молодой человек рассказал, что неизвестные представились сотрудниками уголовного розыска, документы не предъявили и под угрозой насилия потребовали деньги. Испуганный петербуржец отдал 15 тысяч рублей.

Утром того же дня служебная собака по кличке Зорро довела сотрудников полиции до квартиры на улице Замшина. Там сотрудники полиции задержали двух жителей Чеченской Республики.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге трое мигрантов напали на автобус и сломали остановку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.