Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о заключении под стражу троих обвиняемых в похищении местного жителя. За решеткой они проведут ближайшие два месяца, о чем «Мойке78» сообщил источник в правоохранительных органах.

Знакомых между собой молодых людей, жителей Чудовского района Новгородской области, оперативники уголовного розыска задержали накануне. Поводом стало обращение в полицию матери 54-летнего жителя Колпино.

Пенсионерка рассказала, что неделей ранее неизвестные молодые люди забрали ее сына из квартиры, прихватив с собой его паспорт. Домой он не вернулся. Уже тогда возникли предположения, что обладатель комнаты в коммуналке мог быть увезен «черными риэлторами».

В кратчайший срок оперативники вышли на след предполагаемых похитителей, а накануне задержали подозреваемых и вызволили из заточения пропавшего колпинца. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, мужчину незаконно удерживали в заранее приисканной квартире в Новгородской области, принуждая к продаже жилья.