04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге привили от гриппа почти 2,5 млн человек

В Роспотребнадзоре рассказали, что с начала прививочного сезона в Петербурге вакцинировали почти 2,5 млн человек. Из них — 429 033 ребенка.

 

По данным на понедельник, 23 ноября, охват прививками против гриппа составляет 45,7% населения города.

Ранее «Мойка 78» писала, чем коронавирус отличается гриппа. Коронавирус и грипп имеют схожие симптомы, среди которых кашель, насморк, боль в горле и высокая температура. О специфических проявлениях COVID-19 говорили специалисты ВОЗ.

К симптомам нового коронавируса относят потерю вкуса и обоняния, что нехарактерно для гриппа.

Если пациент тяжело болен, то заболевание может проявляться через одышку, потерю аппетита, боль или сдавленность в груди. В том числе и через обструкцию. У некоторых пациентов отмечается спутанность сознания и высокая температура — более 38 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.