29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

100 тысяч больных COVID-19, назначения в горизбиркоме и громкие дворники в дайджесте Мойки78

В Петербурге коронавирус подтвердился еще у 2926 человек. Таким образом, за все время пандемии число случаев COVID-19 в Северной столице превысило 100 тысяч. За минувшие сутки тесты на коронавирус сдали 26468 горожан. Под медицинским наблюдением находятся 2184 человек. Из них 72 разместились в обсерваторе, 1390 являются контактными, а остальные остаются на самоизоляции.

В период пандемии петербуржцев объединила еще одна общая проблема — громкие дворники. Сон выходного дня прерывается в пять утра от громкого рёва воздуходувок. Горожане злятся и вспоминают СанПиНы. Петербуржцы отмечают, что пользы от такой уборки немного. Через час ветер снова разносит собранные в кучки листья по тротуару.

Александр Беглов назначил Наталью Чечину членом Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города. Теперь членам избиркома предстоит выбрать нового главу городской комиссии. Виктор Миненко, занимавший этот пост, был освобожден от должности главы петербургского избиркома 12 ноября.

Обязанности главы избиркома временно исполняет Алла Егорова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.