В колониях и следственных изоляторах на территории города и области вновь под запретом краткосрочные свидания. О введении ограничений, вызванных необходимостью профилактики коронавирусной инфекции, сообщили в УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Посылки и передачи теперь принимают по предварительной записи. В частности, это можно сделать через электронный ресурс «ФСИН-окно». Адвокаты будут общаться со своими клиентами не только при обязательном наличии маски и перчаток, но и через стекло в комнатах для краткосрочных свиданий. Посетителей с повышенной температурой будут останавливать прямо на входе.

Когда будут отменены ограничения по понятным причинам не сообщается. Сколько именно продлится вторая волна предсказать не может никто. Так что действовать они будут «до особого распоряжения».

Напомним, в первый раз антикоронавирусные меры в колониях и следственных изоляторах были введены 18 марта. Некоторые близкие арестантов, расстроенные невозможностью их поддержать в условиях пандемии, даже организовали обряд изгнания коронавируса. Однако вернуться в привычному режиму удалось только в июне.