С завтрашнего дня, 23 июня, во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возобновляются краткосрочные свидания и работа следственных кабинетов. Об этом сообщили в пресс-служба ведомства.

О планах перейти к очередному этапу снятия ранее введенных противоэпидемических ограничений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, УФСИН сообщило в конце минувшей неделе, когда был возобновлен прием посылок от родственников обвиняемых и осужденных.

«Однако во всех учреждениях с целью обеспечения безопасности сотрудников, а также обвиняемых и осужденных продолжат действовать режимно-ограничительные требования, введенные в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки в регионе. Обязательными остаются соблюдение «масочного режима», обязательная термометрия при посещении всех учреждений и соблюдение социальной дистанции»,
— отметила руководитель пресс-службы УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юлия Алешина.

Напомним, 18 марта в связи с угрозой распространения вирусной инфекции во всех подведомственных ФСИН России учреждениях был введен карантин. Поначалу сидельцы оказались лишены только свиданий. Однако по мере того, как росло количество заболевших в России, ограничительные меры были усилены.

В частности, во всех изоляторах и колониях на территории Петербурга и Ленобласти был временно остановлен прием передач, а с адвокатами и следователями сидельцы могли общаться исключительно через глухую стеклянную перегородку.