24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Отцу-захватчику» из Колпино предъявили обвинение. Теперь ему грозит камера в СИЗО

Сегодня может быть решен вопрос об избрании меры пресечения жителю Колпино, удерживавшему вчера в квартире на улице Пролетарской шестерых детей на протяжении нескольких часов. Следствие будет просить суд о заключении 38-летнего мужчины под стражу. Сегодняшнюю ночь он провел в изоляторе временного содержания.

Напомним, еще до задержания уроженца Архангельской области после того, как с ним провел переговоры прокурор Колпинского района, было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

«В настоящее время мужчине предъявлено обвинение»,
— сообщили сегодня в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

По информации источника «Мойки78», несмотря на состояние психики, обвиняемый понимает, какую кашу заварил и пока особой агрессии не высказывает. Утверждает, что всего лишь хотел, чтобы жена вернулась домой. Устанавливать его вменяемость предстоит экспертам.

Дети, напомним, не пострадали, не считая пережитого страха, царапины от прикладывавшегося отчимом к шее ножа у 10-летнего мальчика и перелома носа у 9-летнего в момент, который произошел в момент, когда обвиняемый тащил его к окну, из которого впоследствии кричал угрозы и требовать привести жену.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.