12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на «дистанционку» по заявлению родителей ушли более 12 тыс. школьников

В Петербурге количество школьников, которые обучаются дома по заявлению родителей, составляет 12 тыс. 781. Об этом сообщили в комитете по образованию Петербурга.

В комитете отметили, что речь идет о сведениях по состоянию на вторник, 24 ноября.

По информации ведомства, в связи с выявлением новой коронавирусной инфекции или распространением ОРВИ в Петербурге закрыли 18 групп в 13 детских садах.

При этом на обучении с использованием дистанционных технологий находятся 65 классов в 42 школах, что составляет 0,32% от общего количества классов в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко заявил, что в городе в нынешнем году 238 тыс. школьников получат новогодние подарки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.