03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге есть запас плазмы для больных коронавирусом

В Санкт-Петербурге есть фонд плазмы, которую используют для лечения тяжелых случаев коронавируса. Об этом заявил глава города Александр Беглов, подводя итоги заседания рабочей группы Госсовета страны по противодействию коронавирусу.

По его словам, весь необходимый запас есть на Городской станции переливания крови от доноров всех групп. Этого объема хватит, чтобы обеспечить тяжелых больных. Однако фонд необходимо постоянно пополнять.

Использование антиковидной плазмы – метод лечения, который советовали в Минздраве и активно внедряют в различных стационарных медицинских учреждениях. Его используют для лечения больных коронавирусом в Боткинской, Мариинской и Александровской больницах, а также в стационарах Святителя луки и Святого Георгия, № 40, №20 и №2.

Ранее Мойка78 писала, что самым частым симптомом, зафиксированным у людей с положительным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию, стала потеря обоняния и вкуса (аносмия).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.