14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Германии продлили карантин

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о продлении коронавирусных ограничений в ФРГ до конца 2020 года.

Как информирует «ТАСС», частичный карантин в ФРГ продлевается, отменять ограничения рано. Об этом Меркель заявила в среду, 25 ноября.

«Меры, принятые 28 октября, продолжают действовать. Пока до 20 декабря. Но мы согласны с тем, что из-за высокого числа заражений их нужно будет сохранить и до начала января»,
— прокомментировала Меркель.

Отмечается, что во время рождественских каникул предполагают сделать послабления.

Частные встречи разрешены при условии, что в них будут принимать участие не более пяти человек из двух домохозяйств.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ВОЗ сообщил, как коронавирусная инфекция передалась человеку.

В организации полагают, что вирус передался человеку через промежуточное животное, к которым инфекция адаптировалась. Об этом сообщил старший эксперт лаборатории ВОЗ Франк Конингс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.