25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россия испытала новую противоракету в Казахстане

Воздушно-космические силы РФ провели испытательный пуск новой ракеты системы противоракетной обороны (ПРО). Испытания прошли успешно.

Пуск был проведен на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Испытание осуществил боевой расчет войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС. Об этом сообщили в Депаратаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Как рассказал командующий 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения ВКС генерал-лейтенант Андрей Дёмин, новая противоракета системы ПРО соответствует своим характеристикам. Это подтвердил ряд испытаний.

Задача системы — защищать от ударов средств воздушно-космического нападения. Противоракета состоит на вооружении ВКС России.

Ранее «Мойка78» сообщала, что гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон» испытают на тысяче километров.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.