Приморский районный суд Петербурга признал Анну Калинину виновной в убийстве мужа. Женщина ударила супруга ножом в грудь, от чего он скончался.

Калининой назначили наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Однако отбывать она его будет с отсрочкой. Причиной этого стала наличие ребенка — четырехлетней дочери.

«На основании ч.1 с.82 УК РФ суд отсрочил реальное отбывание наказания до достижения несовершеннолетней К., 2016 г.р., четырнадцатилетнего возраста, т.е. до 30.12.2030 года»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Убийство произошло 9 февраля 2020 года в квартире на Ланском шоссе, 16 корпус 4. Суд установил, что между Калининой и её мужем произошла ссора на бытовой почве. Женщина, будучи пьяной, умышленно ударила супруга ножом в грудь. Несколько часов спустя он скончался в больнице.

Сама Калинина утверждает, что была в гостях у подруги, а, когда вернулась, поругалась с мужем. Мужчина ударил её по уху, после чего она взяла нож и нанесла ранение.

По словам женщины, убивать супруга она не хотела, пыталась остановить кровотечение и вызвала скорую.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге скончался 50-летний мужчина. По подозрению в нападении на него задержана женщина 1977 года рождения.