05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга распорядились о приватизации для гробовщиков

В Петербурге один из самых крупных производителей ритуальных принадлежностей компания «Леда-пром» теперь может сразу приватизировать несколько объектов недвижимости города. Рыночная стоимость превышает 150 млн рублей.

Об условиях приватизации городской недвижимости рассказали в комитете имущественных отношений. С распоряжением КИО по приватизации объекта нежилого фонда на улице Партизанской 8, литера А ознакомилось АБН.

По документам, компания может выкупить четыре помещения на Партизанской общей стоимостью 150,6 млн рублей. Сейчас производитель ритуальных принадлежностей является арендатором всех помещений.

Выкупать их в собственность он планирует по преимущественному праву выкупа.

Площадь четырех помещений составляет около 1,5 тысяч квадратных метров каждое, площадь еще одного объекта составляет 34 квадрата. Платить за получение недвижимости в собственность «Леда-пром» будет в течении 20 кварталов в рассрочку равными долями.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе заседания правительства в Смольном рассмотрели программу приватизации на 2021 год. В нее вошли ГУП «ТЭК СПб», «Банно-прачечный комбинат Кронштадтского района» и акции АО «Ремонтно-строительное управление по техническому обслуживанию и ремонту лифтов №4».

В комитете имущественных отношений отметили, что приватизация пакетов акций целесообразна для сокращения участия города в хозяйственных обществах, которые действуют на конкурентных рынках, а также получения дополнительных финансовых средств в городскую казну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.