На фоне грядущей приватизации петербургского ГУП «ТЭК» свои претензии к предприятию озвучила Федеральная налоговая служба. Выяснилось, что до того, как теплоэнергетики брали кредиты, они еще и недоплатили в казну налогов на прибыль на 1,1 млрд рублей.

По версии ФНС, в период с 2015 по 2017 год ГУП «ТЭК» недоплатил порядка 1,1 млрд рублей налога на прибыль. Утверждается, что руководство компании, предположительно исказило в отчетности суммы амортизационных отчислений.

Руководство ГУП «ТЭК», как пишет ТАСС, с такими утверждениями налоговиков не согласно и готовится идти в суд. Отметим, что эта новость появилась появилась практически одновременно с сообщением о том, что предприятие будут приватизировать.

Как писала Мойка78, в 2021 году ГУП «ТЭК» будет приватизирован, и предприятие в преддверии этого события набирает кредитов, Горожанам же стоит приготовиться к возможному повышению тарифов. Подробнее об этом — в материале Мойки78, и можно ждать появления другой негативной информации о предприятии на фоне грядущей сделки.