06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга поддерживает семьи с детьми

В Санкт-Петербурге возрастает количество многодетных семей. Таких семей уже более 47 тысяч. Власти стараются оказывать им социальную помощь. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В воскресенье, 29 ноября губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил женщин города с днем матери. 

Он рассказал, что в Петербурге молодым матерям выплачивают федеральный и региональный материнский капитал.

«При рождении двойняшек и тройняшек город предоставляет семьям услуги няни. Многодетные семьи получают в подарок транспортные средства, им предоставляется жилье. В последние годы в Петербурге строится много детских садов, школ и учреждений здравоохранения»

 — прокомментировал Беглов. 

Также он добавил, что в городе увеличивают расходы на детские программы. «Детский бюджет» Петербурга в 2021 году будет составлять 228 млрд рублей.  Заключил он тем, что пожелал мамам крепкого здоровья, благополучия, любви, заботы и внимания детей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургских матерей городские власти поздравили с праздником.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.