07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург может выйти на плато по коронавирусу к концу года

Специалист по моделированию и статистике Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказал изданию «КП-Петербург» о выходе на плато по коронавирусу.

По словам эксперта, в ближайшие десять дней выхода города на плато по заболеваемости ждать не стоит. Также он подчеркнул, что эпидемиологическая обстановка в городе улучшится не раньше, чем в других городах и регионах.

Тавадян добавил, что выход на плато может случиться до конца текущего года. Точная дата пока остается неизвестной.

Петербург бьет по заболеваемости все весенние рекорды. Напомним, что накануне в городе выявили 3701 новый случай коронавируса. С начала пандемии коронавирусом заразились 122 тысяч 216 человек. Выздоровели за весь период 69 тысяч 471 человек, за последние сутки — 1 тысяч 835 пациентов. Также было подтверждено 62 смерти за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.