04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сына основателя «Дальпитерстроя» задавил БТР

В Петербурге возбуждено уголовное дело после смерти бизнесмена Андрея Кожевина, сына миллиардера Аркадия Скорова — гендиректора и владельца компании «Дальпитерстрой». На вечеринке сводного брата Михаила Скорова мужчину задавил бронетранспортер. Об этом сообщает АБН.

Военно-спортивная реконструкция прошла в субботу, 28 ноября, на полигоне у Гатчинского шоссе в Красносельском районе. Отмечается, что праздник организовали для предпринимателя Михаила Скорова, сына Аркадия Скорова.

В ходе мероприятия БТР наехал на одного из гостей. Погибшим оказался бизнесмен и водный брат Михаила Скорова Андрей Кожевин. Мужчины владели компанией «Геос статика». Сам Аркадий Скоров на мероприятии не присутствовал.

Согласно предварительным данным, за рулем БТР сидел председатель правления общественной военно-патриотической организации «Красная звезда» Александр Торопов.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следствие полагает, что работники одного из индивидуальных предпринимателей платно организовывали этапы военно-полевого выхода на полигоне, не обеспечивая безопасность участников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в запертой квартире на Лиговском найдены два трупа и подозрительный порошок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.