29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ковид-нарушения, отмена концертов и очередной картель в благоустройстве в дайджесте Мойки78

В Петербурге подсчитали, сколько нарушений связанных с COVID-19 было совершено с весны 2020 года.

Согласно полученным данным, в городе с марта 2020 года, когда только началась пандемия коронавируса, в суды потупило 1 890 дел по статье 20.6.1 КоАП РФ. Среди них 1 243 дела было рассмотрено с назначением наказания, и ещё 61 прекращено. По части 2 статьи 6.3 КоАП РФ суд получил 316 дел, из которых 103 были рассмотрены с назначением наказания, и 50 прекращены.

В Петербурге Ледовый дворец отменил все концерты до февраля после выступления российского рэп исполнителя Басты. Его концерты 27 и 28 ноября состоялись, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Посетители концерта поделились своими эмоциями в соцсетях. Больше всего привлекло внимание то, что поклонников не заботила ни социальная дистанция, ни ношение СИЗ. В свою очередь, Комитет по культуре Петербурга, сообщил, что сотрудники посмотрели фотографии с концерта и не выявили нарушений.

УФАС раскрыл очередной картель на рынке благоустройства Петербурга. Две компании и индивидуальный предприниматель участвовали в 33 закупках на выполнение работ по уборке и содержанию дорог в Петербурге и Ленобласти на общую сумму более 93 млн рублей. В ходе расследования антимонопольщики установили, что компании занижали начальную максимальную цену контракта на 0,5-1%, а все заявки подавались с одного и того же IP-адреса,

Также стало известно, что документы на участие в закупках разным юридическим лицам оформлял один и тот же человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.