06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный запретил заполнять битком концертные залы после того, как толпы уже купили билеты

В Петербурге с 1 декабря запретят собирать в концертных залах более 25 % от вместимости. Правда, билеты на многие массовые мероприятия продать уже успели.

Болеть коронавирусом, увы, в городе меньше не стали, а потому приходится возвращать многие запреты. Так, с начала зимы в концертные залы Северной столицы разрешат пускать не больше, чем 25% от максимально возможного числа зрителей. То же правило касается театров и кинотеатров. При этом каждому из посетителей будут мерить температуру. Организаторов также обяжут нанести специальную разметку, которая поможет сохранять социальную дистанцию.

Правда, есть одно «но»: исключения составят мероприятия, билеты на которые уже успели продать в большом количестве по состоянию на 18 число.  Поскольку билеты на концерты мало кто покупает в последний момент, это дает лазейку организаторам.

Стоит отметить, что никаких особенно крупных концертов в ближайшее время в Северной столице проводить не планируют. Так что Баста, отхвативший критику за выступление в Ледовом, может стать последним, кто рискнул проводить подобного рода мероприятие в период пандемии.

Не так давно Смольный решил наказать коллектив «Чиж и Ко»: артисты выступали без какого-либо разрешения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.