Петербург продолжает жить с коронавирусом. Пока власти пытаются остановить рост заболеваемости с помощью новых ограничений, медики продолжают получать вакцины.

Как вчера заявил губернатор города Александр Беглов, прививки от Covid-19 успели получить 37 медицинских работников. При этом Северная столица уже подписала соглашение о поставках еще 4667 доз.  Привезти успели уже 400 доз, так что вакцинация будет продолжаться.

Увы, привить всех пока не выйдет: препарата на многомиллионный город попросту не хватит. А между тем, болеть меньше коронавирусом не стали. 18 ноября обнаружили 2312 новых случаев Covid-19. Пока вакцин нет, в Петербурге приходится снова вводить запреты, как это было весной.

Так, с 14 ноября в городе нельзя проводить мероприятия численностью более 50 человек. Кроме того, в городе закрыли кружки и секции. Фудкорты приостановили работу, а с 23 ноября к ним также присоединяться другие заведения общепита, открытые в ТЦ. Максимальное число зрителей, которым можно продавать билеты в театр и кино, снизили сначала до 50% от зала, уже с 1 декабря это число уменьшиться до 25%. На спортивные мероприятия с 23 числа также не будут пускать болельщиков.  Катки работают с ограничениями, да и то если только находятся не в ТЦ.

С 16 ноября всех лиц старше 65 отправили работать из дома и соблюдать самоизоляцию. Тоже касается и тех, кто страдает от хронических болезней.