08:43, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Вирусолог рассказал, когда большая часть населения перестанет носить маски

Большая часть населения перестанет носить маски примерно через пару лет. При этом какие-то ограничения в связи с новой коронавирусной инфекцией могут остаться.

Соответствующее заявление сделал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

В интервью телеканалу «Россия-24» он отметил, что через два года коронавирус никуда не исчезнет. Специалист добавил, что он продолжит циркулировать. По его словам, при этом люди уже не будут каждый день смотреть на график заболеваемости, все будут «по крайней мере по одному разу вакцинированы».

Лукашев предположил, что новая коронавирусная инфекция не будет «таким решающим фактором повседневной жизни». Он заметил, что она станется неотъемлемой частью медицинской системы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ