17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Между Кудрово и Ладожским вокзалом в 2021 году пустят электричку

Правительство Ленинградской области и руководство Октябрьской железной дороги (ОЖД) намерены запустить электричку между городом Кудрово в Ленобласти и Ладожским вокзалом в Петербурге с продолжением маршрута до станции метрополитена «Волковская».

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на администрацию правительства Ленобласти, на настоящий момент прорабатывается вариант пуска девяти пар поездов в сутки. Время в пути будет составлять около 20 минут.

В администрации отметили, что стоимость проезда на электричке будет сравнима с билетом на автобус. Проект планируют реализовать к середине следующего года. Для строительства трех платформ выбрали места в удалении от оси дорог не более 50 метров.

Оно будет осуществляться РЖД из собственных средств. Власти Ленобласти обустроят подходы к каждой платформе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в метрополитене Петербурга количество составов на линиях сократили на 10% .

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.