14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД предложило допускать к экзаменам на права с 16 лет

В МВД предложили допускать россиян к сдаче экзаменов на водительские права с 16 лет. Такая информация появилась в проекте нового регламента по проведению экзамена, который опубликован на портале проектов нормативных актов.

Сейчас экзамен на водительские права можно сдавать с 17 лет, а машину водить — с 18-ти.

По проекту, кандидат на получение водительского удостоверения в возрасте от 16 до 18 лет должен будет предоставить письменное согласие одного из своих законных представителей.

Как ранее писала Мойка78, в России изменится теоретическая часть экзамена на водительские права. Билеты переработают с учетом статистики ДТП. Также в новом административном регламенте по проведению экзаменов на права могут закрепить перечень навыков вождения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.