03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Корректировка бюджета Петербурга прошла второе чтение

В среду, 2 декабря, Законодательное Собрание Петербурга в ходе заседания приняло законопроект «О внесении изменений в Закон СПб «О бюджете Санкт-Петербурга на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» во втором чтении.

Ко второму чтению было подано шесть поправок. Бюджетно-финансовый комитет рекомендовал депутатам принять поправки губернатора Санкт-Петербурга, бюджетно-финансового комитета и депутата Андрея Васильева.

Отметим, что поправкой губернатора предлагается увеличить основные показатели бюджета города. Так, доходы города в этом году возрастут на 29,8 млрд рублей и составят 639,8 млрд рублей. Сумма расходов, которые предлагается увеличить на 9,1 млрд рублей, составит 718,7 млрд рублей.

Таким образом, город не только сократит бюджетный дефицит на 20,7 млрд, но и выделит средства на адресную инвестиционную программу, здравоохранение и социальные выплаты.

Бюджетно-финансовый комитет предложил выделить почти 160 млн рублей для больницы имени Боткина. Средства пойдут на реанимационное и пульмонологическое оборудование, а также средства индивидуальной защиты для персонала, работающего в «красной зоне».

Депутат Андрей Васильев своей поправкой предложил перераспределить 9,6 млн рублей на закупку медицинского оборудования клинической больницы № 14, а также порядка 600 тысяч рублей выделить для приобретения в основном санитарно-гигиенического оборудования и дополнительного оборудования для столовой двух школ Красносельского района.

Ранее Мойка78 сообщала, что в среду, 2 декабря, Законодательное собрание Петербурга рассмотрит два законопроекта, которые направленны на поддержку инвестиционной деятельности в городе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.