28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЖК «Автограф» от Setl Group получил награду конкурса «Золотой Трезини»

ЖК высокого комфорт-класса «Автограф» от компании Setl Group получил награду конкурса «Золотой Трезини» за лучший проект зоны отдыха в составе жилого комплекса. Торжественная церемония прошла во вторник, 1 декабря. Победителям вручили позолоченные статуэтки Доменико Трезини.

«Автограф» — проект Setl Group, расположенный в самом сердце города, на Лиговском проспекте. В будущем в паре минут ходьбы от комплекса появится станция метро «Боровая». Уже сейчас за 10 минут от ЖК можно добраться до Площади Восстания и Невского проспекта.

Дома высотой в 11-13 этажей оформят в цветовой гамме, типичной для скандинавского дизайна. В «Автографе» предусмотрен подземный паркинг и коммерческие помещения под магазины. Кроме того, на территории квартала возведут современный детский сад на 120 мест с бассейном. А в одном из корпусов в будущем появится детский клуб.

Изюминка проекта – зона отдыха во дворе. Именно ее и отметило жюри конкурса «Золотой Трезини». На придомовой территории появятся детские площадки из экоматериалов и зона для занятий спортом на 1000 квадратных метров.

Между двумя корпусами застройщик планирует оформить уютную аллею для прогулок. Во дворе появится настоящий экопарк с хвойными и лиственными деревьями, фонарями и стильными деревянными скамейками. По замыслу ландшафтных дизайнеров, в разных уголках двора появятся цветущие кустарники.

Это не первый раз, когда проекты Setl Group побеждают в конкурсе «Золотой Трезини». Так, в прошлом году ЖК Stockholm одержал победу в номинации «Лучший построенный жилой комплекс премиум- или бизнес-класса», в категории «Архитектура как искусство». А два года назад ЖК «Фортеция» был признан лучшим проектом жилого комплекса комфорт-класса.

Конкурс «Золотой Трезини» учредили в 2018 году. Позолоченные статуэтки в виде фигуры Трезини получают авторы самых ценных в художественном плане проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела.

Эксклюзивным брокером проекта «Автограф» выступает «Петербургская Недвижимость».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.