10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала об опасных способах употребления картофеля

Врач-эндокринолог высшей квалификационной категории Елена Губкина прокомментировала способы приготовления и употребления картофеля.

Как сообщают «Аргументы и факты», она отметила, что не следует есть клубни с кожурой, поскольку в ней накапливаются вредные вещества из почвы и воздуха. Специалист добавила, что при приготовлении не стоит подвергать продукт высоким температурам.

Она заметила, что после жарки во фритюре он насыщается жирами и токсинами.

Губкина подчеркнула, что лучше всего варить очищенный картофель или готовить его на пару. Она отметила, что без вреда для здоровья человек может употреблять около 200-300 граммов картофеля два раза в неделю.

Врач добавила, что этот продукт не рекомендуется при сахарном диабете, ожирении и гастрите с пониженной кислотностью. По ее словам, при этих заболеваниях следует ограничить употребление картофеля в общем суточном рационе до 10%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.