22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Как в Петербурге лечат беременных с коронавирусом

В четверг, 3 декабря, в Петербурге проходит пресс-конференция, посвященная вопросам оказания медицинской помощи детям с коронавирусной инфекцией. В ходе мероприятия выступила заведующая акушерским дистанционным консультативным центром Городского перинатального центра № 1 Ульяна Шипулина.

Эксперт рассказала, что в Петербурге для беременных женщин по вопросам коронавируса организовали диагностический центр. Основные его направления — это работа с населением посредством горячей линии и работа со стационарами. Специалисты собирают информацию о беременных с коронавирусом и принимают решение о маршрутизации пациенток с легкой, средней и тяжелой формами болезни. 

По словам Шипулиной, центр тесно контактирует с больницей имени Семашко и больницей Боткина.

За все время пандемии на учет поставили 806 беременных и рожениц, из них 212 были с тяжелой формой коронавируса. 14 человек были на ИВЛ, подчеркивает специалист.

Ранее Мойка78 сообщала, что только 10% детей с коронавирусом госпитализируют в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.