20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За торговлю в ларьках в неустановленных местах и без договора будут штрафовать до 200 тысяч рублей

Законодательное Собрание Петербурга приняло в третьем окончательном чтении закон о продаже товаров в палатках, ларьках, киосках, павильонах и других нестационарных торговых объектах (НТО). С не включенных в схему НТО или не имеющих договора на размещение НТО будут взимать штрафы от 5 до 200 тысяч рублей в зависимости от того, кто нарушил – гражданин или организация.

Один из авторов законопроекта депутат ЗакСобрания Петербурга Александр Рассудов отмечает, что данный закон — это очередной этап в планомерной борьбе с несанкционированной торговлей в Петербурге.

По словам парламентария, ситуация с незаконной торговлей в Петербурге не решается годами, в том числе и по причине бездействия органов исполнительной власти – некоторых районных администраций, которые после истечения срока договора на размещение НТО не спешат выдворять такие объекты с мест торговли.

В итоге несанкционированная торговля «под зонтиком» районной власти продолжает «кошмарить» добросовестных участников рынка и горожан. После принятия поправки эта проблема должна быть решена.

Ранее Мойка78 писала о том, что Кировский район превращается в один сплошной рынок. Кроме того, жители Приморского района разрывают соцсети жалобами на ларьки, оккупировавшие улицу Авиаконструкторов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.